quinta-feira, 1 de junho de 2017

Fechamento - Maio/2017

Sem aportes para o mês. O tombo foi feio.



Renda FixaQuantidadePreçoR$74.082,80
Tesouro IPCA+ 2035 (NTNB Princ)39,841.144,9845.616,00
Tesouro IPCA+ 2019 (NTNB Princ)0,862.723,492.342,20
Tesouro Prefixado 2023 (LTN)21,05565,4811.903,35
Tesouro Selic 2021 (LFT)1,178.826,0610.326,49
Tesouro IPCA+ com Juros 2050 (NTNB)1,023.259,073.324,25
Tesouro IPCA+ com Juros 2035 (NTNB)0,183.169,47570,50
Renda VariávelQuantidadePreçoR$68.294,07
BOVA1191360,5655.291,28
DIVO117035,732.501,10
MULT33164,101.987,10
ABCB410417,361.805,44
PRSV113490,001.470,00
FESA410011,261.126,00
BBDC42627,52715,52
POMO42032,82572,46
ELPL45512,39681,45
XPCM11788,22617,54
CMIG4447,64336,16
BBAS31328,34368,42
VALE51725,79438,43
CSNA3206,86137,20
ITSA4198,94169,86
OGXP3113,0133,11
INEP4104,3043,00
CAIXA126,49
TOTALR$142.503,36



terça-feira, 2 de maio de 2017

Fechamento - Abril 2017

Segue fechamento do mês de abril de 2017

Renda FixaQuantidadePreçoR$75.117,16
Tesouro IPCA+ 2035 (NTNB Princ)39,841.165,7846.444,68
Tesouro IPCA+ 2019 (NTNB Princ)0,862.717,452.337,01
Tesouro Prefixado 2023 (LTN)21,05574,3012.089,02
Tesouro Selic 2021 (LFT)1,178.744,7510.231,36
Tesouro IPCA+ com Juros 2050 (NTNB)1,023.354,673.421,76
Tesouro IPCA+ com Juros 2035 (NTNB)0,183.296,37593,35
Renda VariávelQuantidadePreçoR$71.420,55
BOVA1191363,4657.938,98
DIVO117037,882.651,60
MULT33067,812.034,30
ABCB410417,811.852,24
PRSV113488,981.466,94
FESA410010,851.085,00
BBDC42630,37789,62
POMO42032,42491,26
ELPL45515,16833,80
XPCM11784,17589,19
CMIG4448,96394,24
BBAS31332,85427,05
VALE51726,26446,42
CSNA3207,75155,00
ITSA4199,93188,67
OGXP3113,3436,74
INEP4103,9539,50
CAIXA126,49
TOTALR$146.664,20






sábado, 1 de abril de 2017

Fechamento - Março 2017

Fala galera.
Esse foi o mês de vencimento do Tesouro Selic 2017 (LFT). Reapliquei todo o valor em Tesouro Prefixado 2023 (LTN)
Deu para comprar 21,05 títulos.
Não foi preciso fazer aporte para essa realocação.

Também recebi Subscrição do Banco ABC.
Então vocês podem verificar o acréscimo de 4 ABCB10 na tabela.

Segue abaixo como ficou:


Renda FixaQuantidadePreçoR$76.624,42
Tesouro IPCA+ 2035 (NTNB Princ)39,841.203,4247.944,25
Tesouro IPCA+ 2019 (NTNB Princ)0,862.689,512.312,98
Tesouro Prefixado 2023 (LTN)21,05577,2112.150,27
Tesouro Selic 2021 (LFT)1,178.672,2810.146,57
Tesouro IPCA+ com Juros 2050 (NTNB)1,023.400,273.468,28
Tesouro IPCA+ com Juros 2035 (NTNB)0,183.344,86602,07
Renda VariávelQuantidadePreçoR$70.885,94
BOVA1191362,7857.318,14
DIVO117037,502.625,00
MULT33066,301.989,00
ABCB410018,731.873,00
PRSV113484,991.454,97
FESA410010,631.063,00
BBDC42432,40777,60
POMO42032,62531,86
ELPL45513,84761,20
XPCM11785,94601,58
CMIG44410,32454,08
BBAS31333,83439,79
VALE51728,21479,57
CSNA3209,11182,20
ITSA4199,51180,69
OGXP3113,7441,14
INEP4103,8038,00
ABCB10418,7875,12
CAIXA99,52
TOTALR$147.609,88

Planilha AdP