sábado, 1 de abril de 2017

Fechamento - Março 2017

Fala galera.
Esse foi o mês de vencimento do Tesouro Selic 2017 (LFT). Reapliquei todo o valor em Tesouro Prefixado 2023 (LTN)
Deu para comprar 21,05 títulos.
Não foi preciso fazer aporte para essa realocação.

Também recebi Subscrição do Banco ABC.
Então vocês podem verificar o acréscimo de 4 ABCB10 na tabela.

Segue abaixo como ficou:


Renda FixaQuantidadePreçoR$76.624,42
Tesouro IPCA+ 2035 (NTNB Princ)39,841.203,4247.944,25
Tesouro IPCA+ 2019 (NTNB Princ)0,862.689,512.312,98
Tesouro Prefixado 2023 (LTN)21,05577,2112.150,27
Tesouro Selic 2021 (LFT)1,178.672,2810.146,57
Tesouro IPCA+ com Juros 2050 (NTNB)1,023.400,273.468,28
Tesouro IPCA+ com Juros 2035 (NTNB)0,183.344,86602,07
Renda VariávelQuantidadePreçoR$70.885,94
BOVA1191362,7857.318,14
DIVO117037,502.625,00
MULT33066,301.989,00
ABCB410018,731.873,00
PRSV113484,991.454,97
FESA410010,631.063,00
BBDC42432,40777,60
POMO42032,62531,86
ELPL45513,84761,20
XPCM11785,94601,58
CMIG44410,32454,08
BBAS31333,83439,79
VALE51728,21479,57
CSNA3209,11182,20
ITSA4199,51180,69
OGXP3113,7441,14
INEP4103,8038,00
ABCB10418,7875,12
CAIXA99,52
TOTALR$147.609,88

Planilha AdP


segunda-feira, 6 de março de 2017

Gráfico comparativo com índices de mercado (de Ago/2014 a Fev/2017)

Finalmente superei o CDI!!!
Parece zoação a bolsa perdendo para o CDI por tanto tempo.
Será que agora deslancha de vez?

quarta-feira, 1 de março de 2017

Fechamento - Fevereiro 2017

Sem compras para o mês.



Renda FixaQuantidadePreçoR$76.228,76
Tesouro IPCA+ 2035 (NTNB Princ)39,841.201,4647.866,17
Tesouro IPCA+ 2019 (NTNB Princ)0,862.654,362.282,75
Tesouro Selic 2017 (LFT)1,398.615,9211.976,13
Tesouro Selic 2021 (LFT)1,178.585,2210.044,71
Tesouro IPCA+ com Juros 2050 (NTNB)1,023.392,513.460,36
Tesouro IPCA+ com Juros 2035 (NTNB)0,183.325,81598,65
Renda VariávelQuantidadePreçoR$72.997,01
BOVA1191365,1159.445,43
DIVO117038,572.699,90
MULT33064,551.936,50
ABCB410018,741.874,00
PRSV113491,001.473,00
FESA41009,44944,00
BBDC42433,35800,40
POMO42032,76560,28
ELPL45512,76701,80
XPCM11785,00595,00
CMIG44410,50462,00
BBAS31333,34433,42
VALE51731,93542,81
CSNA32012,16243,20
ITSA41910,06191,14
OGXP3113,9343,23
INEP4105,0950,90
CAIXA76,39
TOTALR$149.302,16


terça-feira, 31 de janeiro de 2017

Fechamento - Janeiro 2017

Sem aportes para o mês.


Renda FixaQuantidadePreçoR$72.247,13
Tesouro IPCA+ 2035 (NTNB Princ)39,841.111,1944.269,81
Tesouro IPCA+ 2019 (NTNB Princ)0,862.617,932.251,42
Tesouro Selic 2017 (LFT)1,398.538,0911.867,95
Tesouro Selic 2021 (LFT)1,178.520,929.969,48
Tesouro IPCA+ com Juros 2050 (NTNB)1,023.255,653.320,76
Tesouro IPCA+ com Juros 2035 (NTNB)0,183.154,00567,72
Renda VariávelQuantidadePreçoR$70.094,58
BOVA1191362,7057.245,10
DIVO117035,782.504,60
MULT33062,841.885,20
ABCB410016,481.648,00
PRSV113491,001.473,00
FESA41008,65865,00
BBDC42432,71785,04
POMO42032,90588,70
ELPL45511,69642,95
XPCM11790,20631,40
CMIG4449,12401,28
BBAS31330,98402,74
VALE51730,59520,03
CSNA32011,56231,20
ITSA4199,26175,94
OGXP3114,4048,40
INEP4104,6046,00
CAIXA131,75
TOTALR$142.473,46

Planilha do Além da Poupança